試合結果

U10試合結果

2018年度

日付 試合・大会・コメント 会場 対戦相手 結果 スコア ゴール・アシスト
9月17日 落合サッカークラブ4年生招待大会 午後

無失点は立派!ビルドアップ時、慌ててプレーしてピンチを招くシーンが何度かあったね。落ち着いてプレーするためにどういう準備が必要かな?チームとしての「余裕」を作ろう。 優勝おめでとう!
優秀選手:アキラ
図書館グランド くにたちJFC 6-0 優勝!/4チーム
G:タツミ3、ユウキ、リク、リキ
青葉FC 4-0 G:タツ3、ユウキ
鶴牧SC 7-0 G:リク2、リキ、ユウキ、タツ、フジ、オウン
落合サッカークラブ4年生招待大会 午前

全員がフル出場!得点シーンが見たかったな。対人プレーはガツッといけるようになってきたけどハイボールが総じて弱い。。ちょっとの勇気でヘディングできるよ。
基礎練習をみっちりやろうな!
優秀選手:ミワ
火の鳥FC × 0-8 4位/4チーム 
東八王子FC × 0-6  
東寺方 × 0-1  
9月8日 府中3FC招待大会

残念ながら3連敗。主力がいない中、自分たちの力を発揮できなかった。チームのために頑張ること、もう少しできるはずだよ。練習から負けない気持ちで本気プレーを続けていこう!大敗だったけど、ユウタとノアはボール奪取とカバーリングに奔走。2名が優秀選手でした!
府中少年サッカー場 WAKABA FC × 1-7 順位決定戦 6位/6チーム
G:タツミ
府中3FC × 0-2 予選2試合目 
潤徳ガルーダ × 0-10 予選1試合目 
9月1日 練習試合

急なお願いでしたが、ムスタングさんに調整していただきたくさん試合ができました。今後ともよろしくお願いいたします。
諏訪小 8FC 2-0 ナナミ2 
ムスタングFC 2-0 タツミ、ノア 
17多摩 × 0-2  
程久保 2-0 ミライ、タツミ 
7月21日 練習試合

暑い中、15分ゲームをたくさんしていただきありがとうございました!今後ともよろしくお願いいたします。
小山田グランド 小山田SC 2-0 リク、ケイスケ
1-1  
× 0-1  
1-1 リキト
× 0-1   
1-0 タツミ
0-0  
× 0-2  
0-0  
2-2 ユウキ2
6月30日 多摩市春季大会4年以下の部

苦しみながらギリギリなんとか結果を残した。
慌てず自分たちのペースで試合運びができるように、まずは基礎練習からしっかりやっていこう。
保護者の皆様、暑い中応援ありがとうございました!
東落合小学校 多摩SC A 1-1
PK3-2
3位決定戦
G:オウン(リキ)
6月10日 多摩市春季大会4年以下の部

2点先行され苦しい立ち上がりだったが徐々に盛り返す。ユウキの抑えの効いた弾丸ミドルが決まり1-2で折り返す。後半前がかりになったところを突かれ連続失点し敗戦。
泥ピッチの中よく戦った。悔し涙の選手も。三決しっかり戦おう!
和田公園 鶴牧A × 1-4 準決勝
G:ユウキ
鶴牧B 1-0 準々決勝
G:リキ
6月2日 多摩市春季大会4年以下の部

予選を全勝無失点は素晴らしい!決勝Tもしっかり戦いましょう!
諏訪小 ムスタングA 2-0 G:リキ、ミライ A:リキ
5月27日 多摩市春季大会4年以下の部 旧北貝小 聖ヶ丘A 6-0 タツ3、リク2、リキ
多摩B 17-0 タツ3、リキ4、フジ3、リク4、ユウキ、ノア、ソウタ
5月20日 練習試合 東落合小学校 17多摩(3年) 3-0 フジ、リク、タツ
1-0 ナナミ
6-1 リキ3、ミライ、ユウキ、フジ
× 0-2  
1-0 G:リキ A:リク
× 0-1  
1-0 リキ
× 1-2 セイナ
4-1 リク、ミライ、タツ、フジ、
2-0 セイナ、ヨウスケ
5月4日 練習試合 国立六小 パワ-マン × 2-4 15分ハーフ 前半4年ベース後半3年ベース 
G:タツ、リク
くにたちJFC × 1-3 15分ハーフ 前半4年ベース後半3年ベース 
G:タツ A:リキト
パワ-マン 5-0 15分一本 4年ベース 
くにたちJFC × 1-4 15分一本 3年ベース
G:ヨンボ 
5月3日 練習試合 西落合小 鶴牧SC5年② × 0-4  
鶴牧SC5年① × 0-2  
4月30日 ハトマークフェアプレー大会
二次トーナメント
稲城市総合グランド 若葉台FC 2-0 G:フジ A:  
G:リク A:リキト  
本町田FC × 0-5 G:ミライ A:リク  
G:タツ A:  
4月29日 ハトマークフェアプレー大会
予選
西落合小学校 青葉FC 2-2 G:ミライ A:リク  
G:タツ A:  
トリアネーロ × 1-3 G:フジ  
予選2位 二次トーナメント進出
4月21日 練習試合 町田第5小学校 MG.S.C 1-0 G:タツ A:フジ  
MG.S.C 1-0 G:リク A:ユウキ
MG.S.C × 1-6 G:タツ A:ユウキ  
4月7日 練習試合 西落合小学校 エルマーズ 2-2   
エルマーズ × 0-1  

2017年度

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
3月31日 練習試合 小山田南小学校 忠生SC × 0-2  
MGSC × 0-3  
忠生 1-0  
MGSC 0-0  
3月17日 多摩サッカークラブ45周年記念大会 南豊ヶ丘フィールド 南陽台 5-0 3位決定戦 3位でした!
FC芹が谷東京 × 1-2 予選2位 
八王子CBX 8-0 壮太ハットトリック! 
2月24日 練習試合 府中市少年サッカー場 矢崎SC × 0-2  
日野リトルキッカーズ 2-1 リョウマ、リョウスケ
矢崎SC × 2-3 トミ、ショウ
日野リトルキッカーズ 6-1 リョウマ、リョウマ、リョウスケ、ソウタ、ミツキ、リョウスケ
2月12日 ウィンターカップ 図書館グランド 落合G vs 東寺方 × 0-2 3位決定戦 4位でした。。
落合G vs 小金井3K 4-1 予選
落合G vs 調布一小SC × 0-2 予選
落合W vs 小金井3K 0-0 フレンドリー
落合W vs 小山田SC × 0-5 予選
落合W vs 東寺方 × 0-4 予選
12月23日 練習試合 諏訪小 ムスタングB 2−1 タム、リョウマ
ムスタングA 6−1 ミツキ、ミツキ、コウセイ、ダヴィ、ケイタ、ミツキ 
なかのSC B × 1−2 ユメカ 
なかのSC A × 0−1  
12月16日 府中3FC招待大会 5位 府中少年サッカー場 二子玉川SSS ✖️ 1−2 ミツキ
府中3FC A ✖️ 0−2  
府中3FC B 5−0 ダヴィ、ユメカ、タム、ミツキ、アユム
12月10日 JA東京みなみ大会 決勝T 日野市陸上競技場 プリメイロス × 1-3 フレンドリーマッチ
鶴牧 × 1-4  
12月9日 落合SCドリームカップ 西落合小学校 落合W VS 鶴牧 × 2-2 敢闘賞でした!
レミ、ショウ
落合W VS 17多摩 × 0-2
落合W VS 二小 × 1-3
落合W VS 17多摩 4-1 3位でした!
落合W VS トヨニ × 0-2
落合G VS 鶴牧 8-0
12月3日 JA東京みなみ大会 予選 北川原グランド 南平SC 3-1 予選1位通過!
長峰FC 6-0  
12月2日 忠生SC招待大会 小山田南小学校 忠生SC × 6チーム中、6位。。。
高尾SC ×
相原FC ×
11月25日 練習試合 調布一小 調布一小SC × 1-6 ダヴィ
調布一小SC × 1-9 ヒヨリ
調布一小SC × 1-7 タム
11月25日 多摩市4年招待大会 2位パートT 南豊F 東京BIG 0-0
PK4-3
2位パート 優勝!
FC SEISEKI 4-1   
永山 4-0   
11月23日 多摩市秋季大会 西落合小 落合A vs 鶴牧A 2-1 3位決定戦
3位でした!
落合A vs 東寺方 × 1-3 準決勝 
11月19日 多摩市4年招待大会 予選 南豊F フェリシダージェ 1-0 予選2位 2位パートへ
レオヴィスタ × 0-1  
11月18日 練習試合 府中市少年サッカー場 エルマーズFC 6-0   
4-0  
5-1  
11月12日 多摩市秋季大会 準々決勝 和田公園 落合A vs 多摩SC A 2-0 コウセイ、リョウスケ
11月3日 多摩市秋季大会 予選 和田公園 落合C vs 永山A × 0-12  
10月28日 多摩市秋季大会 予選 第一小 落合A vs SEISEKI B 8-0 予選1位通過
落合A vs 鶴牧C 4-0
10月9日 多摩市秋季大会 予選 和田公園 落合A vs 二小A 10-0  
落合A vs 北貝取A × 0-3  
落合C vs 鶴牧B × 0-6  
9月24日 多摩市秋季大会 予選 東寺方小 落合B vs 鶴牧D 1-0  
落合B vs 東寺方A × 0-2  
9月24日 多摩市秋季大会 予選 和田公園 落合C VS SEISEKI A × 1-11