日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
11月10日 | 多摩市秋季大会 4年以下の部 | 和田公園 | 永山A | × | 4-3 | 三度先行されるも三度追いつく粘りを見せた。最後30秒で痛恨の失点・・ガクッ また練習して強くなろうぜ! |
10月6日 | 多摩市秋季大会 4年以下の部 | 和田公園 | 永山A | × | 4-2 | ツイッター |
聖ヶ丘A | ○ | 2-0 | ||||
9月22日 | 多摩市秋季大会 4年以下の部 | 和田公園 | 鶴牧SC C | ○ | 13-0 | ツイッター |
二小A | × | 0-1 | ||||
7月6日 | 多摩市春季大会4年以下の部 決勝戦 |
宝野公園 | TKスペラーレA | × | 0-3 | 決勝 序盤の決定機を決めていれば流れ変わっていたかも。とはいえ4年+3年メンバーで良く戦いました!準優勝、胸張ってね! 秋に向けては、基礎練習+予測して動けるようになろう。ツイッター |
6月2日 | 多摩市春季大会4年以下の部 決勝トーナメント | 和田公園 | 永山A | ○ | 2-2 PK3-2 |
準決勝 ヨウスケ、オウタ 2度のリードを追いつかれる苦しい展開だったが、PK戦は気持ちが勝っていたと思う。ベンチメンバー含め全員良く戦いました!決勝進出です。ツイッター |
SEISEKI B | ○ | 2-0 | 準々決勝 オウン、ナナミ |
|||
5月12日 | 多摩市春季大会4年以下の部 | 和田公園 | TK Sperare | × | 0-1 | 全員よく頑張った!いつか勝てるように練習あるのみ!! |
5月5日 | 練習試合 すべて15分 | 南大沢小 | みなみ野SC | × | 0-6 | |
南大沢FC | × | 0-5 | ||||
みなみ野SC | × | 0-1 | ||||
南大沢FC | △ | 0-0 | ||||
みなみ野SC | △ | 0-0 | ||||
南大沢FC | △ | 1-1 | オウタ | |||
4月28日 | ハトマーク フェアプレーカップ 20分H |
町田市小野路グランド | TKスペラーレ | × | 0-9 | 予選敗退 |
多摩SC | ○ | 5-1 | ナナミ3、ヨウスケ、シュウマ | |||
町田相原FC | × | 0-7 | ||||
4月20日 | 練習試合 すべて15分 | 柿生小 | 柿生SC | ○ | 3-0 | ヨウスケ2、ナナミ |
× | 0-2 | |||||
△ | 0-0 | |||||
× | 0-1 | |||||
4月7日 | 多摩市春季大会4年生以下の部 | 和田公園 | 二小SC | △ | 1-1 | 追いつく! |
鶴牧B | ○ | 2-1 | 逆転! |
日付 | 試合・大会・コメント | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | ゴール・アシスト |
---|---|---|---|---|---|---|
2月16日 | ウィンターカップ ご参加いただいた市内チームの皆様、いつもありがとうございます。引き続きよろしくお願いします。 |
聖ヶ丘小学校 | 調布一小SC | ○ | 4-2 | 三位決定戦 3位でした! フジ、ノア、リキト、ソウタ |
火の鳥FC | × | 1-2 | 予選② フジ |
|||
東寺方 | △ | 0-0 | 予選① | |||
2月11日 | 落合サッカークラブドリームカップ ご参加いただいた市内チームの皆様、いつもありがとうございます。引き続きよろしくお願いします。 |
図書館グランド | 鶴牧SC C | ○ | 4-2 | 準優勝! ミライ2、フジ2 |
東寺方 | ○ | 2-1 | フジ2 | |||
トヨニ・北貝 | × | 0-1 | ||||
鶴牧SC D | × | 1-2 | ノア | |||
2月2日 | 練習試合 八王子愛宕さんに来ていただきAB戦。お互い良い実践になったようで良かったです。今後ともおつきあいの程よろしくお願いします! |
東落合小学校 | 八王子愛宕FC B | ○ | 2-0 | ミライ、ユウタ |
八王子愛宕FC A | ○ | 1-0 | フジ | |||
八王子愛宕FC B | △ | 0-0 | ||||
八王子愛宕FC A | △ | 0-0 | ||||
八王子愛宕FC B | △ | 0-0 | ||||
八王子愛宕FC A | ○ | 3-0 | リキト2、オウン | |||
八王子愛宕FC B | × | 0-1 | ||||
八王子愛宕FC A | ○ | 2-0 | タツミ2 | |||
八王子愛宕FC B | △ | 0-0 | ||||
八王子愛宕FC A | ○ | 1-1 | ノア | |||
1月27日 | 境川イレブン杯 結果は2位パートの3位・・・ 慌てずにプレーできる余裕がほしいね。なんでも闇雲に突っ込んだりスピード頼みだけでは×。相手の出方を予測したり緩急を使うプレーを練習していきましょう。 境川イレブンさん、毎年お呼びいただきありがとうございます! |
木曽境川小学校 | コスモス | × | 0-3 | |
北貝取SC | ○ | 1-0 | リキト | |||
南大谷 | × | 0-1 | ||||
1月26日 | 町田教育センター | 小山田SC | × | 0-4 | 2位パートへ | |
高ヶ坂SC | ○ | 5-1 | リク、ユウタ、ナナミ、タツミ、リキト | |||
12月22日 | 小山田SC招待大会 | 小山田緑地グランド | チャレンジリーグ vs 東八王子 | ○ | 3-2 | チャレンジリーグ1位 |
チャレンジリーグ vs 成瀬 | ○ | 4-0 | ||||
予選 vs 成瀬 | × | 1-3 | 予選2位でチャレンジリーグ(下位リーグ)へ | |||
予選 vs 小山田SC | ○ | 1-0 | ||||
11月25日 | 多摩市4年生招待大会 決勝T 結果はベスト8敗退。今大会強豪チームと対戦できた経験を今後に活かそう! |
宝野公園 | フレンドリーマッチ vs NeoRevo | △ | 1-1 | タツミ |
準々決勝 vs BSF | × | 0-1 | ||||
11月24日 | 多摩市4年生招待大会 予選 予選1位突破! |
宝野公園 | 南山EFC | ○ | 2-0 | リキト、リク |
永山 | ○ | 3-2 | タツミ2、リキト | |||
11月18日 | 練習試合 東八王子FCさん、今後ともよろしくお願いします。 |
デジタルハリウッド大学 | A vs 東八王子FC A | ○ | 4-2 | タツミ2、リキト2 |
B vs 東八王子FC B | × | 1-2 | ミラン | |||
A vs 東八王子FC A | ○ | 1-0 | リキト | |||
B vs 東八王子FC B | × | 0-2 | ||||
11月4日 | 練習試合 潤徳ガルーダFCさん、今後ともよろしくお願いします。 |
東落合小学校 | B vs 潤徳ガルーダFC B | × | 0-5 | |
A vs 潤徳ガルーダFC A | × | 2-3 | リキト、オウン | |||
B vs 潤徳ガルーダFC B | ○ | 3-1 | ナナミ2、ミラン | |||
A vs 潤徳ガルーダFC A | △ | 0-0 | ||||
10月28日 | 練習試合 青葉FCさん、いつもありがとうございます。 今後ともよろしくお願いします。 |
稲城市立第二小 | vs 青葉FC | ○ | 5-1 | ノア、ナナミ、フジ、リキト、ユウキ |
△ | 4-4 | タツミ3、リキト | ||||
× | 1-7 | ミライ | ||||
○ | 2-1 | ナナミ、リキト | ||||
10月27日 | 多摩市秋季大会4年以下 決勝T 力負け、個人でもチームでも相手との差を感じた。意識高く持って練習から本気で取り組もう。 |
東寺方小 | 4A vs SEISEKI A | × | 0-2 | |
10月21日 | 多摩市秋季大会4年以下 予選1位突破! |
諏訪小 | 4A vs 永山A | ○ | 6-0 | リキト2、タツミ2,ヨウスケ、フジ |
10月21日 | 多摩市秋季大会4年以下 予選敗退、残念! |
旧北貝小 | 4B vs 鶴牧A | × | 0-12 | |
10月20日 | 多摩市秋季大会4年以下 | 聖ヶ丘小 | 4A vs ムスタングA | ○ | 3-1 | リキト,ユウキ2 |
10月14日 | 多摩市秋季大会4年以下 | 和田公園 | 4A vs 多摩B | ○ | 14-0 | タツミ4,リキト2,ヨウスケ、フジ2,オウン、ケイスケ2、ナナミ2 |
10月8日 | 4A練習試合 ガツガツ行くことはできていた。チームとして余裕作ることはできたかな?ボール受ける前に周りを見ておこう。相原さん、たくさんしあいありがとうございます! |
図書館グランド | 町田相原FC | × | 0-2 | 4試合目15分1本 |
○ | 3-2 | 3試合目15分1本 G:タツミ、リキト、ミライ |
||||
× | 0-2 | 2試合目15分H | ||||
○ | 6-0 | 1試合目15分H G:リキト、ミライ、フジ、ナナミ、タツミ、ユウキ |
||||
10月8日 | 4B練習試合 たくさんチャレンジしてたのがわかったよ!ヘディングのチャレンジがみたいなー。若葉台さん、たくさんしあいありがとうございます! |
図書館グランド | 若葉台FC | ○ | 3-1 | 5試合目15分1本 G:タツミ3 |
× | 0-1 | 4試合目15分1本 | ||||
△ | 0-0 | 3試合目15分1本 | ||||
○ | 1-0 | 2試合目15分1本 G:タツミ A:ミライ |
||||
○ | 1-0 | 1試合目15分1本 G:フジ |
||||
9月23日 | 多摩市秋季大会4年以下 | 和田公園 | 4B vs 鶴牧B | × | 0-5 | |
4B vs トヨニ&北貝B | × | 0-3 | ||||
9月17日 | 落合サッカークラブ4年生招待大会 午後 無失点は立派!ビルドアップ時、慌ててプレーしてピンチを招くシーンが何度かあったね。落ち着いてプレーするためにどういう準備が必要かな?チームとしての「余裕」を作ろう。 優勝おめでとう! 優秀選手:アキラ |
図書館グランド | くにたちJFC | ○ | 6-0 | 優勝!/4チーム G:タツミ3、ユウキ、リク、リキ |
青葉FC | ○ | 4-0 | G:タツ3、ユウキ | |||
鶴牧SC | ○ | 7-0 | G:リク2、リキ、ユウキ、タツ、フジ、オウン | |||
落合サッカークラブ4年生招待大会 午前 全員がフル出場!得点シーンが見たかったな。対人プレーはガツッといけるようになってきたけどハイボールが総じて弱い。。ちょっとの勇気でヘディングできるよ。 基礎練習をみっちりやろうな! 優秀選手:ミワ |
火の鳥FC | × | 0-8 | 4位/4チーム | ||
東八王子FC | × | 0-6 | ||||
東寺方 | × | 0-1 | ||||
9月8日 | 府中3FC招待大会 残念ながら3連敗。主力がいない中、自分たちの力を発揮できなかった。チームのために頑張ること、もう少しできるはずだよ。練習から負けない気持ちで本気プレーを続けていこう!大敗だったけど、ユウタとノアはボール奪取とカバーリングに奔走。2名が優秀選手でした! |
府中少年サッカー場 | WAKABA FC | × | 1-7 | 順位決定戦 6位/6チーム G:タツミ |
府中3FC | × | 0-2 | 予選2試合目 | |||
潤徳ガルーダ | × | 0-10 | 予選1試合目 | |||
9月1日 | 練習試合 急なお願いでしたが、ムスタングさんに調整していただきたくさん試合ができました。今後ともよろしくお願いいたします。 |
諏訪小 | 8FC | ○ | 2-0 | ナナミ2 |
ムスタングFC | ○ | 2-0 | タツミ、ノア | |||
17多摩 | × | 0-2 | ||||
程久保 | ○ | 2-0 | ミライ、タツミ | |||
7月21日 | 練習試合 暑い中、15分ゲームをたくさんしていただきありがとうございました!今後ともよろしくお願いいたします。 |
小山田グランド | 小山田SC | ○ | 2-0 | リク、ケイスケ |
△ | 1-1 | |||||
× | 0-1 | |||||
△ | 1-1 | リキト | ||||
× | 0-1 | |||||
○ | 1-0 | タツミ | ||||
△ | 0-0 | |||||
× | 0-2 | |||||
△ | 0-0 | |||||
△ | 2-2 | ユウキ2 | ||||
6月30日 | 多摩市春季大会4年以下の部 苦しみながらギリギリなんとか結果を残した。 慌てず自分たちのペースで試合運びができるように、まずは基礎練習からしっかりやっていこう。 保護者の皆様、暑い中応援ありがとうございました! |
東落合小学校 | 多摩SC A | ○ | 1-1 PK3-2 |
3位決定戦 G:オウン(リキ) |
6月10日 | 多摩市春季大会4年以下の部 2点先行され苦しい立ち上がりだったが徐々に盛り返す。ユウキの抑えの効いた弾丸ミドルが決まり1-2で折り返す。後半前がかりになったところを突かれ連続失点し敗戦。 泥ピッチの中よく戦った。悔し涙の選手も。三決しっかり戦おう! |
和田公園 | 鶴牧A | × | 1-4 | 準決勝 G:ユウキ |
鶴牧B | ○ | 1-0 | 準々決勝 G:リキ |
|||
6月2日 | 多摩市春季大会4年以下の部 予選を全勝無失点は素晴らしい!決勝Tもしっかり戦いましょう! |
諏訪小 | ムスタングA | ○ | 2-0 | G:リキ、ミライ A:リキ |
5月27日 | 多摩市春季大会4年以下の部 | 旧北貝小 | 聖ヶ丘A | ○ | 6-0 | タツ3、リク2、リキ |
多摩B | ○ | 17-0 | タツ3、リキ4、フジ3、リク4、ユウキ、ノア、ソウタ | |||
5月20日 | 練習試合 | 東落合小学校 | 17多摩(3年) | ○ | 3-0 | フジ、リク、タツ |
○ | 1-0 | ナナミ | ||||
○ | 6-1 | リキ3、ミライ、ユウキ、フジ | ||||
× | 0-2 | |||||
○ | 1-0 | G:リキ A:リク | ||||
× | 0-1 | |||||
○ | 1-0 | リキ | ||||
× | 1-2 | セイナ | ||||
○ | 4-1 | リク、ミライ、タツ、フジ、 | ||||
○ | 2-0 | セイナ、ヨウスケ | ||||
5月4日 | 練習試合 | 国立六小 | パワ-マン | × | 2-4 | 15分ハーフ 前半4年ベース後半3年ベース G:タツ、リク |
くにたちJFC | × | 1-3 | 15分ハーフ 前半4年ベース後半3年ベース G:タツ A:リキト |
|||
パワ-マン | ○ | 5-0 | 15分一本 4年ベース | |||
くにたちJFC | × | 1-4 | 15分一本 3年ベース G:ヨンボ |
|||
5月3日 | 練習試合 | 西落合小 | 鶴牧SC5年② | × | 0-4 | |
鶴牧SC5年① | × | 0-2 | ||||
4月30日 | ハトマークフェアプレー大会 二次トーナメント |
稲城市総合グランド | 若葉台FC | ○ | 2-0 | G:フジ A: G:リク A:リキト |
本町田FC | × | 0-5 | G:ミライ A:リク G:タツ A: |
|||
4月29日 | ハトマークフェアプレー大会 予選 |
西落合小学校 | 青葉FC | △ | 2-2 | G:ミライ A:リク G:タツ A: |
トリアネーロ | × | 1-3 | G:フジ 予選2位 二次トーナメント進出 |
|||
4月21日 | 練習試合 | 町田第5小学校 | MG.S.C | ○ | 1-0 | G:タツ A:フジ |
MG.S.C | ○ | 1-0 | G:リク A:ユウキ | |||
MG.S.C | × | 1-6 | G:タツ A:ユウキ | |||
4月7日 | 練習試合 | 西落合小学校 | エルマーズ | △ | 2-2 | |
エルマーズ | × | 0-1 |
日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
3月31日 | 練習試合 | 小山田南小学校 | 忠生SC | × | 0-2 | |
MGSC | × | 0-3 | ||||
忠生 | ◯ | 1-0 | ||||
MGSC | △ | 0-0 | ||||
3月17日 | 多摩サッカークラブ45周年記念大会 | 南豊ヶ丘フィールド | 南陽台 | ◯ | 5-0 | 3位決定戦 3位でした! |
FC芹が谷東京 | × | 1-2 | 予選2位 | |||
八王子CBX | ◯ | 8-0 | 壮太ハットトリック! | |||
2月24日 | 練習試合 | 府中市少年サッカー場 | 矢崎SC | × | 0-2 | |
日野リトルキッカーズ | ○ | 2-1 | リョウマ、リョウスケ | |||
矢崎SC | × | 2-3 | トミ、ショウ | |||
日野リトルキッカーズ | ○ | 6-1 | リョウマ、リョウマ、リョウスケ、ソウタ、ミツキ、リョウスケ | |||
2月12日 | ウィンターカップ | 図書館グランド | 落合G vs 東寺方 | × | 0-2 | 3位決定戦 4位でした。。 |
落合G vs 小金井3K | ○ | 4-1 | 予選 | |||
落合G vs 調布一小SC | × | 0-2 | 予選 | |||
落合W vs 小金井3K | △ | 0-0 | フレンドリー | |||
落合W vs 小山田SC | × | 0-5 | 予選 | |||
落合W vs 東寺方 | × | 0-4 | 予選 | |||
12月23日 | 練習試合 | 諏訪小 | ムスタングB | ○ | 2−1 | タム、リョウマ |
ムスタングA | ○ | 6−1 | ミツキ、ミツキ、コウセイ、ダヴィ、ケイタ、ミツキ | |||
なかのSC B | × | 1−2 | ユメカ | |||
なかのSC A | × | 0−1 | ||||
12月16日 | 府中3FC招待大会 5位 | 府中少年サッカー場 | 二子玉川SSS | ✖️ | 1−2 | ミツキ |
府中3FC A | ✖️ | 0−2 | ||||
府中3FC B | ○ | 5−0 | ダヴィ、ユメカ、タム、ミツキ、アユム | |||
12月10日 | JA東京みなみ大会 決勝T | 日野市陸上競技場 | プリメイロス | × | 1-3 | フレンドリーマッチ |
鶴牧 | × | 1-4 | ||||
12月9日 | 落合SCドリームカップ | 西落合小学校 | 落合W VS 鶴牧 | × | 2-2 | 敢闘賞でした! レミ、ショウ |
落合W VS 17多摩 | × | 0-2 | ||||
落合W VS 二小 | × | 1-3 | ||||
落合W VS 17多摩 | ○ | 4-1 | 3位でした! | |||
落合W VS トヨニ | × | 0-2 | ||||
落合G VS 鶴牧 | ○ | 8-0 | ||||
12月3日 | JA東京みなみ大会 予選 | 北川原グランド | 南平SC | ○ | 3-1 | 予選1位通過! |
長峰FC | ○ | 6-0 | ||||
12月2日 | 忠生SC招待大会 | 小山田南小学校 | 忠生SC | × | 6チーム中、6位。。。 | |
高尾SC | × | |||||
相原FC | × | |||||
11月25日 | 練習試合 | 調布一小 | 調布一小SC | × | 1-6 | ダヴィ |
調布一小SC | × | 1-9 | ヒヨリ | |||
調布一小SC | × | 1-7 | タム | |||
11月25日 | 多摩市4年招待大会 2位パートT | 南豊F | 東京BIG | ○ | 0-0 PK4-3 |
2位パート 優勝! |
FC SEISEKI | ○ | 4-1 | ||||
永山 | ○ | 4-0 | ||||
11月23日 | 多摩市秋季大会 | 西落合小 | 落合A vs 鶴牧A | ○ | 2-1 | 3位決定戦 3位でした! |
落合A vs 東寺方 | × | 1-3 | 準決勝 | |||
11月19日 | 多摩市4年招待大会 予選 | 南豊F | フェリシダージェ | ○ | 1-0 | 予選2位 2位パートへ |
レオヴィスタ | × | 0-1 | ||||
11月18日 | 練習試合 | 府中市少年サッカー場 | エルマーズFC | ○ | 6-0 | |
○ | 4-0 | |||||
○ | 5-1 | |||||
11月12日 | 多摩市秋季大会 準々決勝 | 和田公園 | 落合A vs 多摩SC A | ○ | 2-0 | コウセイ、リョウスケ |
11月3日 | 多摩市秋季大会 予選 | 和田公園 | 落合C vs 永山A | × | 0-12 | |
10月28日 | 多摩市秋季大会 予選 | 第一小 | 落合A vs SEISEKI B | ○ | 8-0 | 予選1位通過 |
落合A vs 鶴牧C | ○ | 4-0 | ||||
10月9日 | 多摩市秋季大会 予選 | 和田公園 | 落合A vs 二小A | ○ | 10-0 | |
落合A vs 北貝取A | × | 0-3 | ||||
落合C vs 鶴牧B | × | 0-6 | ||||
9月24日 | 多摩市秋季大会 予選 | 東寺方小 | 落合B vs 鶴牧D | ○ | 1-0 | |
落合B vs 東寺方A | × | 0-2 | ||||
9月24日 | 多摩市秋季大会 予選 | 和田公園 | 落合C VS SEISEKI A | × | 1-11 |
© Copyright 2017, 落合サッカークラブ OSC