試合結果

U11試合結果

2019年度 44期

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
9月1日 JA杯 聖ヶ丘小 FC平尾 × 1-3  タツミ
ツイッター
 
町田JFC × 0-9   
 
8月24日 練習試合 小平13小 小平ウィングス   15分1本 
ツイッター
 
小平ウェストスター ×     
小平ウィングス 1-1 15分1本  
小平ウェストスター × 0-9 3ピリオド 
小平ウィングス 1-0 15分1本 
8月18日 第20回 ES-UNITE INVITATION  CUP 2019 牛ケ谷公園 ブルーキックス(横浜) 2-1 ツイッター
 
3BSC(横浜) 5-4  
8月17日 新開SSC(さいたま市) × 0-4 ツイッター
YTCFC(横浜) × 0-5  
7月28日 練習試合 関東村府中グランド エルマーズFC 2-1 ツイッター
タツミ2
高山 4-1 タツミ、リキト、ユウキ2
エルマーズFC × 2-3 ナナミ、ソウタ
高山 × 1-4 リキト
7月21日 練習試合 八王子市立南大沢小学校 石川SC × 0-1 ツイッター
南大沢FC 1-0 フジ
石川SC × 1-3 タツミ
南大沢FC × 0-1  
石川SC × 0-3  
南大沢FC 0-0  
7月15日 第32回サッカーマガジンカップ 長野県菅平サニアパーク 伊勢崎広瀬JFC(群馬県) × 1-9 下位トーナメント 2回戦
ベスト8でした!三日間でいろんな経験をしました!ツイッター
7月14日 長浜北サッカースポーツ少年団(滋賀県) 2-0 下位トーナメント 初戦
ツイッター
こみねFC A × 2-6 予選
7月13日 ダイナモ川越東FC(埼玉県) × 0-6 予選
ツイッター
FC青木スピリッツ(長野県) 5-1 予選
7月6日 多摩市春季大会5年以下の部
決勝戦
南豊ヶ丘フィールド 鶴牧A × 0-5 決勝
完敗。。相手が完全に上回っていた。
マイボールになったときのビルドアップに余裕が欲しい。また展開をよりワイドに。周りの選手たちの動き出しが早くなると良いと思う。一人一人力ついてきたね。夏にチーム力上げて秋大会頑張りましょう!
6月23日 多摩市春季大会5年以下の部
決勝トーナメント
大松台小 二小A 4-1 準決勝
この日は出場選手全員の動きが良く攻守ともに安心して見ていられた。決勝戦までにもう一段上げて優勝を勝ち取ろう!ツイッター
リク、タツミ2、リキト   
SEISEKI A 2-1 準々決勝
タツミ、リキト
6月16日 多摩市春季大会5年以下の部 和田公園 多摩C 4-0 予選全勝で1位突破です。ツイッター
タツミ2、リキト、リク   
5月19日 多摩市春季大会5年以下の部 和田公園 永山A 3-2 リキト2、フジ   
4月29日 練習試合 すべて15分 図書館グランド 忠生SC × 0-1 MGさん、忠生さん、ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。     
MGSC 1-0 タツミ
忠生SC 3-0 タツミ2、リキト 
MGSC 1-0 ユウキ 
忠生SC 0-0  
MGSC × 0-1  
4月21日 多摩市春季大会5年以下の部 和田公園 17多摩A 4-1 フジ3、リキト  
鶴牧SC C 2-0 タツミ、リク 
4月6日 練習試合 宝野公園グランド 鶴牧B × 0-2 対戦いただいたチームの皆様、ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。  
柿生SC 1-0 リキト 
瑞穂三小A 4-0 リキト、リク、ユウキ、タツミ 
瑞穂三小B × 0-4  
鶴牧W 4-0 タツミ2、リク、リキト 

2018年度 43期

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
3月2日 小平八小アベリアカップ 小平八小学校 国立SSS 1-0 5年生として初優勝!
無失点というのがすばらしい!
Twitter
リク
小平八小アベリア 1-0 サンビ
小金井緑 2-0 オウン、アユ
東久留米キッカーズ 2-0 リョウスケ、トミ
2月16日 練習試合 東落合小学校 B vs 火の鳥FC B × 1-2 タム
ABたくさんゲーム。
Aは連動して動くことをもっと意識しよう。
Bは得点できるようになってきたね。予測して動こう。
火の鳥FCさん、いつもありがとうございます! 
3-1 ユメカ、ヤベケン2
1-0  
0-0  
A vs 火の鳥FC A 3-1 ソウタ、アユム2
1-0 ルイト
1-1
× 0-2
2月2日 練習試合 東落合小学校 調布一小SC × 0-1 ABたくさんゲーム。
良い準備、良い判断、良いプレーを心がけよう。
あとチャレンジな!
調布一小SCさん、いつもありがとうございます! 
1-1 ソウタ
0-0  
4-1 リョウスケ、アユム2、ソウタ
× 0-2  
1-0 ミツキ 
× 0-1  
0-0  
1月19日 練習試合 町田教育センター FC芹が谷 × 1-4 G:リョウスケ
全員完全につかれた様子。。

4,5年生9名で頑張りました。チーム内競争にも負けないように。芹が谷さん、試合ありがとうございました。またお願いします。
2-1 G:ミツキ、リョウスケ
逆転。力強さが出てきた。
2-0 G:リキト、リョウスケ
A:ルイ(ナイスプレー!)
3-3 ミツキ、リョウスケ、リキト
三度追いついたのはGood。必死さを出そう。
12月16日 西八寿杯 旧稲荷山小学校 西八王子少年SC × 1-3 3位決定戦→4位でした。
コウセイ
暁星小 × 0-3 準決勝
北貝取SC 2-0 準々決勝 
リク、リョウスケ
12月15日 境川イレブン × 1-5 予選
トミー
霞FC 2-0 予選
リョウスケ、アユム
11月25日 練習試合 雨間グランド A戦 vs秋川少年SC 0-0 秋川少年SCさん、たくさん試合ありがとうございます!
× 0-5  
× 0-4  
3-0 リョウスケ2、アユ 
× 0-2   
× 0-1  
11月24日 練習試合 旧北貝取小 A戦 vsトヨニ北貝取 × 0-1 トヨニ北貝取さん、たくさん試合ありがとうございます!
0-0  
× 2-3 アユム、リョウスケ 
1-1 リョウスケ
1-1 リョウスケ
4-2 アユム3、リョウスケ 
B戦 vsトヨニ北貝取 × 1-2 チナツ 
× 0-6  
× 1-3 ヤベケン
× 1-3 サンビ
11月23日 練習試合 日野市立豊田小学校 A戦 vs火の鳥FC 5-4 火の鳥FCさん、いつもありがとうございます!
ミツキ2、リョウスケ2、アユム
B戦 vs火の鳥FC 3-0 ソウタ3 
A戦 vs火の鳥FC 2-2 リョウスケ、ミツキ 
B戦 vs火の鳥FC 2-0 タム、サンビ 
11月18日 多摩市秋季大会6年以下の部 6B 和田公園 鶴牧C × 0-4 残念、ベスト8で敗退
11月4日 多摩市秋季大会6年以下の部 6B 和田公園 二小B 8-0 予選1位突破!
ルイト、ミツキ3、ソウタ2、コウセイ、リク
永山B 3-1 リョウスケ、ミツキ、アユム 
11月3日 練習試合 八王子市立高倉小学校 大和田SC 2-2 アユム2
× 0-1  
× 0-1  
× 0-2  
10月28日 多摩市秋季大会6年以下の部 6C 和田公園 鶴牧G × 0-1  
10月28日 多摩市秋季大会6年以下の部 6B 和田公園 鶴牧F 7-0 コウセイ、リョウスケ4、リク、ルイト 
SEISEKI D 8-0 ミツキ3、アユム2、ルイト2、リョウスケ 
10月14日 練習試合 府中5小 鑓水 × 0-7  
本宿 2-1 アユム、リク
鑓水 × 0-1  
本宿 3-0 ルイト、アユム、サンビ
10月8日 6B練習試合 図書館グランド 鶴川ブルファイト × 0-3 4試合目15分1本 
鶴川ブルファイトさん今後ともよろしくお願いします!
3-1 3試合目15分1本
G:アユム、ミツキ、ソウタ
1-1 2試合目15H
G:アユム
× 1-3 1試合目20分H
G:リョウスケ
10月8日 6C練習試合 図書館グランド SEISEKI 1-0 5試合目15分1本 
G:シュウマ
SEISEKIさんたくさんゲームありがとうございました!
0-0 4試合目15分1本
2-1 3試合目15分1本
G:シュウマ、サンビ
× 0-1 2試合目15分1本
× 0-1 1試合目15分1本
10月7日 6C練習試合 宝野公園 多摩SC × 1-2 G:タム 
× 0-4  
10月6日 6B練習試合 東落合小 エルマーズ 5-0 G:ソウタ、アユム、リョウスケ、コウセイ、トモヒロ 
2-0 G:リョウスケ、アユム 
9月17日 多摩市秋季大会6年以下の部 旧北貝取小 落合C vs SEISEKI C × 0-5  
落合C vs 北貝取&トヨニB × 0-3  
9月17日 多摩市秋季大会6年以下の部 宝野グランド 落合B vs 多摩B 3-0 G:リョウスケ、ミツキ、アユ
9月9日 JA杯 11ブロック決勝トーナメント 長峰 ベルディF トリアネーロ × 0-9 ベスト16でした!
もう一つ上に行けるように。目標ができたね!
坂浜SC 3-2 G:ミツキ、リキ2
9月2日 JA杯 11ブロック予選 長峰 ベルディF 若葉台FC × 1-5 G:リキ
4チーム中、2位で決勝トーナメント進出!
高ヶ坂SC 3-1 G:ミツキ、フジ、リョウスケ
小川FC 4-0 G:ソウタ(ト)、リキ、リョウスケ2
8月19日 練習試合(JA対策) 諏訪小学校 火の鳥FC 2-1 G:アユム、ミツキ
ムスタングFC × 0-3   
レガーレ 0-0   
MG 7-0 G:リキ、ソウタ2、スミリク、リョウスケ2、リク 
7月29日 エルマーズFC招待大会 府中少年サッカー場 FC高山 × 0-1 3位決定戦→4位でした!
優秀選手:4年ソウタ(キ)!おめでとう!
FC LEGARE × 0-2 予選2試合目 
FC本宿 2-0 予選1試合目 
G:リョウスケ、コウセイ
7月22日 東八王子招待大会 鹿島小学校 若葉台FC 2-1 3位決定戦→3位でした!
G:アユム、リョウマ
暁星アストラJr × 0−3 予選2試合目 
東八王子FC 3-1 予選1試合目
G:リク、リキト2
7月16日 落合SCドリームカップ6C 図書館グランド 二小SC × 0−2 フレンドリーマッチ 
FC SEISEKI 0−0 予選2試合目 
北貝取SC × 0−4 予選1試合目 
6月23日 境川イレブン杯 境川小学校 忠生SC 0−0  
境川イレブン × 0−2  
南大谷キャッツ × 0−2  
4月21日 練習試合 西落合小学校 トリプレッタ鶴川 1-1 G:キヨカ A:アオイ
トリプレッタ鶴川 × 0-1  
4月7日 練習試合 西落合小学校 エルマーズ 4-0 ケイタ、トミー、ソウタ、ソウタ 
エルマーズ 2-0 ケイタ、ソウタ 

2017年度 42期

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
3月31日 練習試合 小山田南小学校 忠生SC × 0-1  
忠生SC × 1-9  
MGSC × 0-1  
2月24日 北貝取SC招待大会 旧北貝取小学校 南平 × 0-1 3位決定戦
4位でした。
西八王子 1-0 予選2位 
府中3FC × 0-5  
12月16日 西八王子少年サッカークラブ 西八寿杯 旧稲荷山小学校 大野台SC 4-1 予選1位通過 
霞FCジュニア 3-1