試合結果

U7試合結果

2018年度

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
3月31日 練習試合 東落合小学校 落合サンジvs南大沢FC
1-0 南大沢FCさん、いつもありがとうございます!
たくさんゲーム、良かったね!Twitter
ユウタ
○  2-1 エイシン、ダイゴ
○  3-0 ユウタ3 
2-2 エイシン、ユウタ
0-0  
△  1-1 エイシン
落合チョッパーvs南大沢FC × 1-3 ケイ
×  0-3  
×  1-3 カケル
1-1 カケル
○  1-0 カケル
× 0-1  
落合ゾロvs南大沢FC 2-2 リン、ハルタ 
×  1-2 ケント
× 0-4  
× 0-1  
×  0-3   
0-0  
3月24日 練習試合 日野市立豊田小学校 火の鳥FC
0-0 火の鳥FCさん、いつもありがとうございます!
たくさんゲーム、良かったね!Twitter
○  1-0 ハルタ 
○  2-0 アミ、ケント
×  0-1  
×  0-1  
△  0-0  
○  1-0 ハルタ
○  1-0 エイシン 
3月21日 町田高ヶ坂SC カナリアカップ 町田市立高ヶ坂小学校 町田高ヶ坂SC
×  0-1 みんなで戦って準優勝!
高ヶ坂SCさん、ありがとうございました!選手たち良い経験となりました。今後ともよろしくお願いします!Twitter
成瀬SC ○  1-0 レン 
小山田SC ○  3-0 カケル、ユウタ、イツキ 
3月2日 練習試合 東落合小 南大沢FC(2年)
  0-3 南大沢FCさん、たくさんゲームありがとうございました!Twitter
  0-4  
  0-1  
  0-4  
  0-2  
2月24日 練習試合 調布一小 ミックスゲーム
黄色vs水色
  2-0 調布一小SCさん、たくさんゲームありがとうございました!Twitter
リン2
ミックスゲーム
水色vs青色
  1-0 イツキ
ミックスゲーム
黄色vs青色
  2-2 リン、イツキ
調布一小SC × 1-2 リン
4-3 カズト2、ハルタ2 
× 1-5 ハルタ
2月16日 練習試合 貝取南公園 落合SCカエルさんチームVSアルテ永山 1-1 カズト
3-0 イツキ、ハルタ、トモキ2 
3-1 カズト2、トモキ 
1-0 カズト 
2-0 トモキ2 
落合SCブタさんチームVSアルテ永山 4-0 オウン2、ケント、エイシン 
4-0 ユウタ2、エイシン、リン 
2-0 エイシン、ユウタ 
3-0 リン、カケル、ユウタ 
4-0 カケル、エイシン2、ユウタ 
2月10日 京王サッカーフェスティバル アミノバイタルサッカーフィールド 本宿蹴球団 2-1 G:ゆうた、かずと
布田FC × 0-1  
12月15日 U7クリスマスカップ 第一小 FC SEISEKI 3-1 カケル2、カズト
優勝!しかも全勝!すばらしい!!
優秀選手はハルタとエイシン!おめでとう!!
FC SEISEKI 4-2 カケル2、カズト、レン
火の鳥FC 5-1 レン2、ケイ、カズト、カケル
若葉台FC 4-2 カケル2、ハルタ2
11月4日 多摩市秋季大会1年生以下の部 第一小 落合A vs 鶴牧B × 1-1
PK:1-3
三位決定戦・・・4位でした!
G:リン
落合A vs 多摩A × 0-0
PK:2-3
準決勝
落合A vs 鶴牧A 0-0
PK:2-1
準々決勝
10月28日 練習試合

火の鳥FCさん、たくさんゲームありがとうございます。今後ともよろしくお願いします!
日野市立豊田小 vs 火の鳥FC × 1-4 エイシン
× 0-4  
1-1 エイシン
2-2 ケント2
0-0  
1-0 イツキ
× 1-5 ケイ
× 0-4  
× 1-6 ケント
× 0-3  
1-0 ケント
× 0-1  
× 1-3 タケル
10月21日 多摩市秋季大会1年生以下の部

Aチーム予選1位突破!おめでとう!
Bチーム予選敗退、残念!次頑張ろう!
Cチーム予選敗退、残念!次頑張ろう!
第一小 落合A vs 鶴牧B 1-0 G:カケル
落合A vs 落合C 2-1 G:カケル、リン
落合B vs 多摩A × 0-3  
落合B vs 鶴牧C × 0-5  
落合C vs トヨニ&北貝A × 0-4  
落合C vs 落合A × 1-2 G:エイシン
10月14日 多摩市秋季大会1年生以下の部 東寺方小 落合A vs トヨニ&北貝 6-0 G:カケル2、レン2、リン2
落合A vs 鶴牧C 2-0 G:カズト、カケル
落合B vs 落合C 1-1 オウン
落合B vs 鶴牧B × 0-5  
落合C vs 落合B 1-1 G:エイシン
落合C vs 多摩A × 0-6  
9月15日 多摩市秋季大会1年生以下の部&TM 図書館グランド 落合A vs 落合B 6-0 G:カケル2、レン3、リン1
落合A vs 多摩A 0-0  
【TM】落合A vs トヨニ&北貝取 7-1 カケル5、レン、ユウタ
落合B vs 落合A × 0-6  
落合B vs トヨニ&北貝取 × 1-3 ハルタ
【TM】落合B vs 落合C 4-2
イツキ2、ハルタ2
落合C vs 鶴牧B × 0-5  
落合C vs 鶴牧C × 0-4  
【TM】落合C vs 落合B × 2-4 ジン、トモキ
6月10日 多摩市春季大会1年生以下の部 愛和小学校 落合A vs 鶴牧B × 1-2 カケル
落合A vs 聖ヶ丘A 2-1 カケル、レン
落合A vs 多摩A × 1-3 カケル
落合A vs 鶴牧D × 0-2 予選敗退、残念! 
落合B vs トヨニ・北貝 × 2-3 リン2
落合B vs 17多摩・二小 4-3 リン3、ハルタ
落合B vs 鶴牧A × 0-1  
落合B vs 鶴牧C × 0-1   
落合B vs SEISEKI A × 0-1 予選敗退、残念!
5月20日 練習試合 東落合小学校 1年生 vs 17多摩(1年生) 2-1 カケル2
1年生 vs 17多摩(1年生) 0-0  
1年生 vs 17多摩(1年生) 2-2 リン、レン 
OSC1年生A vs OSC1年生B 1-1 レン、カケル
1年生 vs 17多摩(1年生) 2-0 レン、カケル 
1年生 vs 17多摩(1年生) × 1-4 レン 

2017年度

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
2月24日 東八王子招待大会 デジタルハリウッド大学 忠生 0-0 1年生+キンダー(8人参加!)で頑張りました!
愛宕 2-0 G:かける、OWN
白百合 × 0-5  
12月16日 落合SCドリームカップU8大会 東落合小 東寺方 × 0-2 1年生+キンダーで頑張りました!
忠生 × 0-12  
鶴牧 × 0-2