日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
10月6日 | 多摩市秋季大会2年以下の部 | 愛和小学校 | 落合A vs 鶴牧B | ○ | 3-0 | ツイッター |
落合A vs TKスペラーレA | ○ | 10-0 | ||||
落合B vs TKスペラーレA | ○ | 4-2 | ||||
落合B vs 多摩B | ○ | 3-1 | ||||
落合C vs SEISEKI B | × | 0-9 | ツイッター | |||
落合C vs 永山A | × | 0-3 | ||||
落合C vs SEISEKI A | × | 0-4 | ||||
6月23日 | 多摩市春季大会2年以下の部 決勝トーナメント |
第一小学校 | 落合A vs 多摩サB | ○ | 3-1 | 決勝 決勝戦は先制されるも慌てることなくプレーししっかり逆転!見事優勝☆ツイッター ユウタ2、カケル |
落合A vs 鶴牧C | ○ | 3-0 | 準決勝 カズト、エイシン、カケル |
|||
落合A vs SEISEKI B | ○ | 3-0 | 準々決勝 カケル2、リン |
|||
6月2日 | 多摩市春季大会2年以下の部 | 聖ヶ丘小学校 | 落合A vs 聖ヶ丘A | ○ | 8-0 | Aチームは決勝トーナメント進出、B、Cは予選敗退です。ツイッター カケル2、リン、カズト2、ユウタ、エイシン2 |
落合A vs 鶴牧D | ○ | 2-1 | カズト、カケル | |||
落合B vs 多摩A | × | 1-9 | ハルタ | |||
落合B vs 鶴牧A | × | 1-11 | ミュウト | |||
落合C vs 多摩B | × | 0-9 | ||||
落合C vs 永山A | × | 1-3 | トモキ | |||
5月11日 | 多摩市春季大会2年以下の部 | 聖ヶ丘小学校 | 落合C vs SEISEKI A | × | 1-7 | |
落合C vs SEISEKI B | × | 1-7 | ||||
落合C vs 東寺方A | ○ | 2-0 | ||||
落合B vs 鶴牧B | × | 0-2 | ||||
落合B vs 落合A | × | 0-15 | ||||
落合B vs TK Sperare A | ○ | 3-0 | ||||
落合A vs TK Sperare A | ○ | 9-0 | ||||
落合A vs 落合B | ○ | 15-0 | ||||
落合A vs 鶴牧B | ○ | 1-0 | カケル | |||
4月21日 | 多摩市春季大会2年以下の部 | 東寺方小学校 | 落合C vs 二小・17多摩A | × | 1-4 | ケイ |
落合C vs 鶴牧C | × | 0-4 | ||||
落合B vs 聖ヶ丘A | × | 0-7 | ||||
落合B vs 鶴牧D | × | 0-5 | ||||
落合A vs 鶴牧A | △ | 1-1 | カケル | |||
落合A vs 多摩A | ○ | 5-0 | カケル3、ユウタ、リン |
日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
2月24日 | 北貝取招待大会 | 旧北貝取小学校 | 松が谷FC | × | 0-1 | 三決 Twitter 4位でした。北貝取SCさん、いつもありがとうございます! |
ヴェルディ相模原SS | × | 1-2 | レン | |||
東寺方 | ○ | 2-1 | カケル、レン | |||
2月10日 | 京王サッカーフェスティバル | アミノバイタルサッカーフィールド | 羽沢ホワイト | △ | 1-1 | G:オウタ、A:トモハル 最初は寒さと慣れない人工芝に戸惑い、いつもの動きが出なかったですが、後半は体もボールも動かせて、ゴールにつながりました! |
FCみたか04パルメイラス | × | 0-4 | ||||
2月3日 | 練習試合 | 木曽境川小学校 | 境川イレブン | ○ | 5-0 | 5本目 G:トモハル、リン、ユウタ、ヒロキ、カズト 2年+1年で参加。 練習で取り組んだことがなかなか活かせないゲームが続きましたが、最後は何とかつかんでゴールにつながりました。境川イレブンさん、大蔵FCさん、ありがとうございました。 |
大蔵FC | × | 0-3 | 4本目 G:ヒロキ A:オウタ |
|||
境川イレブン | × | 0-2 | 3本目 G:ヒロキ A:オウタ |
|||
大蔵FC | × | 0-2 | 2本目 | |||
境川イレブン | △ | 0-0 | 1本目 | |||
1月14日 | 東寺方招待大会 | 東寺方小 | 永山 | × | 0-2 | 2年4人+1年5人で頑張りました! 予選最下位で下位トーナメントに... 下位トーナメントは足も気持ちも止まってしまい、敢闘賞でした。 集中力が続くように練習から集中して、頑張っていこう! 東寺方さん、いつもありがとうございます! |
東寺方 | × | 1-3 | G:ヒロキ A:オウタ | |||
鶴牧SC B | × | 0-2 | ||||
二小&17多摩 | △ | 0-0 | ||||
多摩SC | △ | 0-0 | ||||
聖ヶ丘SC | × | 0-2 | ||||
11月11日 | 多摩市秋季大会2年以下の部 | 和田公園 | 鶴牧B | × | 0-2 | 秋季大会2年生以下決勝Tは、1・2年生で頑張りました! 予選から取り組んできた練習の成果がなかなか出せず、結果はベスト8でした。負けてもいろんな事が学べたね!また練習頑張ろう! |
10月28日 | 練習試合 | 豊田小 | 火の鳥FC | ○ | 1-0 | カケル |
○ | 2-0 | リン、レン | ||||
△ | 1-1 | レン | ||||
○ | 2-0 | レン、カケル | ||||
○ | 1-0 | レン | ||||
10月7日 | 多摩市秋季大会2年以下の部 | 聖ヶ丘小 | SEISEKI A | × | 0-1 | |
聖ヶ丘A | ○ | 6-0 | G:オウタ3、エイシン、カズト、レン | |||
9月17日 | 多摩市秋季大会2年以下の部 | 宝野グランド | 永山A | ○ | 2-0 | G:ワタル・カケル 暑い中、1,2年チームで、2年チーム相手に全力出しきりました!春よりいろんな事ができるようになってきたね!次の試合に向けて、練習がんばろう! |
鶴牧A | × | 0-1 | ||||
7月21日 | 練習試合 落合A→ウルトラマンチーム 落合B→ピグモンチーム |
東落合小学校 | 落合A vs17多摩 | ○ | 2-0 | G:カケル・イツキ |
落合A vs潤徳ガルーダ | × | 1-4 | G:イツキ | |||
落合A vs落合B | × | 0-2 | ||||
落合B vs潤徳ガルーダ | × | 0-4 | ||||
落合B vs17多摩 | × | 0-4 | ||||
落合B vs落合A | ○ | 2-0 | G:エイシン×2 | |||
落合B vs17多摩 | △ | 0-0 | ||||
6月24日 | 2年以下春季大会 | 東寺方小学校 | 鶴牧SC A | × | 0-7 | 準々決勝 ベスト8敗退 1・2年チームでよく頑張りました! ゴールできるように練習しましょう! |
多摩SC | △ | 0-0 | 予選 3位 | |||
6月23日 | 2年以下春季大会 | 旧北貝取小学校 | 北貝取・トヨニ | × | 0-1 | 予選 |
6月16日 | 2年以下春季大会 | 諏訪小学校 | SEISEKI A | △ | 0-0 | 予選 |
5月20日 | 練習試合 | 東落合小学校 | 2年生 vs 17多摩(2年生) | △ | 0-0 | |
2年生 vs 17多摩(2年生) | △ | 0-0 | ||||
2年生 vs 17多摩(2年生) | △ | 1-1 | オウタ | |||
2年生 vs 17多摩(2年生) | ○ | 1-0 | ヒロキ | |||
2年生 vs 17多摩(2年生) | ○ | 3-0 | ワタル2、ヒロキ |
日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
3月31日 | 練習試合 | 宝野公園 | 鶴牧(1年) | ○ | 2-0 | G:カケル、ナナミ |
鶴牧(2年) | × | 0-4 | ||||
東八王子 | × | 0-5 | ||||
鶴牧(2年) | × | 0-6 | ||||
3月24日 | トヨニUSC招待大会 | 豊ヶ丘小 | 松ヶ谷 | × | 1-2 | G:ナナミ |
忠生 | × | 0-12 | ||||
聖ヶ丘 | × | 0-5 | ||||
3月18日 | 練習試合 | 鹿島小 | 東八王子 | ○ | 1-0 | 8人制(15分) G:オータ |
松ヶ谷 | △ | 0-0 | 7人制(15分) | |||
東八王子 | × | 0-3 | 6人制(15分) | |||
松ヶ谷 | △ | 0-0 | 7人制(15分) | |||
東八王子 | × | 0-2 | 6人制(10分) | |||
松ヶ谷 | △ | 1-1 | 7人制(10分) G: |
|||
1月7日 | 東寺方招待大会 | 東寺方小 | 聖ヶ丘 | △ | 0-0 | 6位でした! |
永山 | △ | 1-1 | ||||
二小 | ○ | 2-1 | ||||
17多摩 | × | 0-3 | ||||
永山 | × | 0-2 | トーナメント | |||
トヨニ | × | 0-0 (PK:2-3) |
||||
12月16日 | 落合SCドリームカップU8大会 | 東落合小 | 鶴牧 | ○ | 2-0 | 3位でした! |
東寺方 | ○ | 4-0 | ||||
トヨニ | × | 2-5 |
© Copyright 2017, 落合サッカークラブ OSC