日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
11月17日 | 多摩市秋季大会 選手権の部 | 和田公園 | 17多摩 | ○ | 4-0 | |
ムスタングFC | × | 0-4 | ||||
11月16日 | 多摩市秋季大会 選手権の部 | 和田公園 | FC SEISEKI | × | 2-4 | |
11月10日 | リハウス3Aリーグ | 緑山広場 | MGSC | ○ | 2-0 | |
小川FC | ○ | 1-0 | ||||
11月9日 | 多摩市秋季大会 選手権の部 | 和田公園 | TKスペラーレ | ○ | 4-2 | |
11月4日 | 多摩市秋季大会 6年以下の部 | 第一小 | TKスペラーレ C | ○ | 8-0 | |
10月26日 | リハウス3Aリーグ | 南多摩グランド | 南大谷 | × | 1-3 | |
ムスタングFC | ○ | 2-0 | ||||
10月6日 | リハウス3Aリーグ | 長峰VF | 緑山SC | × | 0-2 | |
TKスペラーレ | △ | 1-1 | ||||
10月5日 | 多摩市秋季大会 6年以下の部 | 和田公園 | 鶴牧SC E | △ | 1-1 | |
10月5日 | 多摩市秋季大会 選手権の部 | 和田公園 | 鶴牧SC | × | 0-3 | ツイッター |
多摩SC | ○ | 1-0 | ||||
9月22日 | リハウス3Aリーグ | 緑山広場 | 長峰FC | ○ | 5-0 | ツイッター |
成瀬SC | × | 1-2 | ||||
9月14日 | 多摩市秋季大会 6年以下の部 | 諏訪小学校 | 多摩SC B | × | 0-6 | ツイッター |
落合6C | × | 1-4 | ||||
9月8日 | 多摩市秋季大会 選手権の部 | 和田公園 | 東寺方 | ○ | 1-0 | ツイッター |
8月25日 | 調布一小SC招待大会 | 調布市西町グラウド | 真福寺FC | × | 0-1 | 調布一小さん、いつもありがとうございます。 ツイッター |
若葉SC | ○ | 4-1 | トミ、リョウスケ2、アユム | |||
東寺方 | ○ | 5-1 | リョウスケ3、リク、トミ | |||
8月24日 | 国立SSS | × | 0-3 | |||
浜田山JSC | △ | 1-1 | ミツキ | |||
滝坂FC | ○ | 3-0 | リョウスケ、アユム2 | |||
8月18日 | 忠生SC U13招待大会 | 町田市立木曽中グラウンド | 高ヶ坂SC | ○ | 2-1 | 試合ありがとうございました。 ツイッター |
松林 | × | 0-3 | ||||
8月17日 | 境川イレブン | ○ | 2-0 | ツイッター ミツキ、リョウスケ |
||
木曽中サッカー部 | × | 0-4 | ||||
8月11日 | 練習試合 すべて10分1本 | 中野 | 鷺宮SC | ○ | 2-0 | たくさんゲームありがとうございました。 ミツキ、ヒヨリ |
○ | 3-0 | ソウタ2、ルイト | ||||
△ | 0-0 | |||||
○ | 2-0 | ソウタ2 | ||||
○ | 3-1 | ソウタ、ミツキ、レミ | ||||
△ | 0-0 | |||||
○ | 3-0 | ミツキ、コウセイ、レミ | ||||
○ | 2-0 | ミツキ、コウセイ | ||||
△ | 0-0 | |||||
○ | 1-0 | ミツキ | ||||
○ | 5-0 | ミツキ3、ルイト、サンビ | ||||
7月28日 | 練習試合 | 立川 | 小平wings | ○ | 6-3 | たくさんゲームありがとうございました。 ツイッター ミツキ、アユム3、リョウスケ |
若葉 | ○ | 5-2 | リョウスケ2、ルイト2、サンビ | |||
小平wings | ○ | 3-1 | ミツキ、アユム、リョウスケ | |||
若葉 | ○ | 7-3 | リョウスケ2、アユム、ミツキ、サンビ | |||
7月27日 | 練習試合 | 和田公園 | TKスペラーレ | × | 0-1 | たくさんゲームありがとうございました。 ツイッター |
青葉FC | △ | 0-0 | ||||
TKスペラーレ | ○ | 3-0 | リョウスケ2、オウン | |||
エルマーズFC | ○ | 9-0 | アユム、トミ2、ミツキ3、コウセイ、ヤベケン、リョウスケ | |||
青葉FC | × | 1-2 | リョウスケ | |||
7月6日 | 多摩市春季大会6年以下の部 7,8位決定戦 |
南豊ヶ丘フィールド | ムスタングA | × | 1-1 PK1-2 |
秋はさらに上を目指そう! |
6月30日 | 多摩市春季大会6年以下の部 決勝トーナメント |
和田公園 | 鶴牧A | × | 0-1 | 負けたけど、ナイスゲーム! ツイッター |
6月30日 | 練習試合 | あきる野市雨間グランド | 野火止FC | ○ | 3-0 | 秋川少年SCさん、野火止FCさん、ゲームありがとうございました。 ツイッター |
秋川少年SC | × | 0-2 | ||||
野火止FC | × | 1-5 | ||||
秋川少年SC | × | 1-4 | ||||
6月23日 | Hero's杯 | 木曽境川小学校 | 境川イレブン | × | 0-1 | ツイッター |
6月22日 | 練習試合 | 図書館グランド | 府中2小フェニックスFC | × | 0-3 | 府中2FCさん、たくさんゲームありがとうございました。 ツイッター |
× | 1-4 | リョウスケ | ||||
○ | 2-0 | オウン、リク | ||||
○ | 2-0 | リョウスケ、アユム | ||||
△ | 0-0 | |||||
× | 1-2 | サンビ | ||||
6月8日 | 練習試合 | 諏訪小 | 多摩SC | ○ | 3-1 | ミツキ、リョウスケ2 ツイッター |
FC SEISEKI | × | 2-3 | ||||
本町田 | × | 1-2 | ミツキ | |||
ムスタングFC | × | 0-1 | ||||
6月8日 | Hero's杯 | 宝野公園グランド | 鶴牧SC | × | 0-6 | ツイッター |
FC VIGORE | × | 0-12 | ||||
6月2日 | リハウスリーグ前期 最終節 | 三輪グランド | 若葉台FC | × | 0-3 | ツイッター |
成瀬SC | ○ | 4-2 | ミツキ、リョウスケ、アユム2 | |||
5月26日 | Hero's杯 | 町田市小山グランド | 小山FC | ○ | 2-0 | オウン、タム 初戦を勝利で飾る!ツイッター |
5月18日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 宝野公園グランド | 多摩SC A | × | 0-9 | |
SEISEKI B | ○ | 2-1 | ルイト、ヒヨリ 逆転勝利!ツイッター |
|||
5月12日 | リハウスリーグ前期 | 三輪グランド | TK Sperare | ○ | 4-0 | ミツキ、リョウスケ3 |
ムスタングFC | ○ | 2-0 | リク、ミツキ | |||
5月11日 | 府中遠征 | 関東村少年サッカー場 | エルマーズFC | × | 1-5 | |
小金井 | △ | 0-0 | ||||
エルマーズFC | × | 0-3 | ||||
小金井 | × | 0-7 | ||||
5月11日 | 静岡遠征 | ロプタ富士メインコート | ロプタ富士 | × | 0-5 | |
入江SSS | ○ | 5-0 | アユム3、ミツキ、リョウスケ | |||
ロプタ富士 | × | 0-2 | ||||
入江SSS | ○ | 3-1 | ミツキ、リョウスケ2 | |||
5月6日 | リハウスリーグ前期 | 長峰ヴェルディフィールド | 南大谷 | × | 1-5 | アユム |
小山田SC | × | 1-3 | リョウスケ | |||
5月3日 | 練習試合 | 図書館グランド | B vs 稲城SSS | × | 0-1 | |
△ | 1-1 | ルイト | ||||
△ | 1-1 | ヒヨリ | ||||
× | 0-1 | |||||
× | 0-2 | |||||
A vs 稲城SSS | △ | 0-0 | ||||
○ | 9-0 | ミツキ6、リキ3 | ||||
○ | 3-0 | ミツキ、ユウキ2 | ||||
○ | 4-1 | コウセイ、ミツキ、リキ2 | ||||
△ | 0-0 | |||||
4月29日 | 練習試合 | 図書館グランド | A vs 忠生A | × | 0-1 | |
A vs 芹が谷A | × | 0-2 | ||||
A vs 忠生A | ○ | 3-0 | リョウスケ2、リク(サ) | |||
A vs 芹が谷A | ○ | 3-0 | リク(サ)、リョウスケ | |||
A vs 忠生A | ○ | 1-0 | アユム | |||
A vs 芹が谷A | ○ | 2-0 | リョウスケ、リク(サ) | |||
4月14日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 和田公園 | 鶴牧B | × | 0-4 | |
SEISEKI A | × | 0-2 | ||||
4月7日 | リハウスリーグ前期 | 南多摩グランド | 長峰FC | ○ | 3-0 | リョウスケ、ミツキ、アユム |
緑山SC | △ | 0-0 |
日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
3月2日 | 北貝取SC招待大会 | 旧北貝取小学校 | 松が谷FC | ○ | 3-2 | 三決 3位でした!3試合ともいいゲームだったよ。2試合目が一番胸熱!!北貝取SCさんいつもありがとうございます!Twitter |
小平九小SC | × | 1-2 | ハヤテ、スーパーゴール! | |||
FC平尾 | ○ | 4-0 | ||||
2月24日 | 東寺方招待大会 | 東寺方小学校 | 東寺方 | × | 0-1 | 三決 4位でした。東寺方さんいつもありがとうございます! |
稲城SSS | ○ | 5-0 | ||||
小山田SC | × | 1-3 | ||||
2月17日 | 多摩市卒業大会 2位トーナメント | 宝野公園グランド | 鶴牧B | × | 1-3 | 決勝 2位トーナメントで準優勝でした! |
聖ヶ丘A | ○ | 2-0 | 準決勝 | |||
多摩B | ○ | 7-0 | ||||
2月11日 | 多摩市卒業大会 予選 | 宝野公園グランド | ムスタング | ○ | 3-2 | 2位トーナメントへ |
FC SEISEKI | × | 0-3 | ||||
12月9日 | 東八王子FC招待大会 | 八王子市立鹿島小学校 | 大和北 | ○ | 1-0 | 5位でした! |
東八王子FC | × | 0-1 | ||||
FC本宿 | × | 0-1 | ||||
12月2日 | 西多摩少年サッカー大会 | 羽村市立小作台小学校 | 羽村少年SC | × | 0-1 | 予選3位で敗退 |
武蔵村山1FC | ○ | 2-1 | ||||
青梅2FC | △ | 1-1 | ||||
12月1日 | 多摩市秋季大会選手権 | 多摩市立陸上競技場 | 東寺方 | ○ | 5-1 | 7位でした! |
11月11日 | 多摩市秋季大会選手権 | 多摩市立東寺方小学校 | 聖ヶ丘SC | × | 0-0 PK2-3 |
多摩陸での勝利に期待! |
11月4日 | 多摩市秋季大会選手権 | 多摩市立東寺方小学校 | 北貝取SC | △ | 2-2 | 3,4位パートへ |
FC.SEISEKI | × | 0-1 | ||||
11月3日 | 練習試合 | 八王子市立高倉小学校 | 大和田SC | × | 0-2 | |
× | 0-3 | |||||
○ | 1-0 | |||||
× | 0-2 | |||||
10月14日 | 全日 11ブロック予選 | 南多摩グランド | 若葉台FC | × | 2-4 | |
10月8日 | リハウス 後期 最終戦 | 南多摩グランド | 二小SC | × | 1-2 | |
9月24日 | 多摩市秋季大会選手権 | 旧北貝取小 | 鶴牧SC | × | 0-2 | |
9月23日 | リハウス 後期 | 南多摩グランド | FC.SEISEKI | × | 0-4 | |
坂浜 | ○ | 4-0 | ||||
9月16日 | リハウス 後期 | 城山小学校 | 聖ヶ丘SC | × | 1-2 | |
稲城SSS | ○ | 6-0 | ||||
9月8日 | 多摩市秋季大会選手権 | 東寺方小学校 | 17多摩 | ○ | 6-0 | |
東寺方 | × | 0-2 | ||||
8月19日 | 調布一小SC招待大会 | 関東村調布グランド | 調布一小SC | × | 0-5 | 全12チーム/8位 |
滝坂FC | ○ | 2-1 | ||||
東寺方 | △ | 1-1 | ||||
8月18日 | 滝坂FC | × | 1-3 | 予選4チーム/4位 | ||
黒石サッカー少年団 | × | 0-3 | ||||
国立スリーエス | × | 0-7 | ||||
7月21日 | 練習試合(6Bベース) | 東落合小学校 | 多摩SC | × | 0-3 | |
鶴牧SC | ○ | 1-0 | G:キヨ | |||
多摩SC | × | 0-2 | ||||
鶴牧SC | ○ | 1-0 | G:アオイ | |||
7月16日 | ムスタング招待 | 諏訪小学校 | 府ロク | × | 1-3 | 三位決定戦 4位でした! |
FCレガ―レ | △ | 1-1 | 予選2試合目 | |||
ムスタングFC | × | 0-1 | 予選1試合目 | |||
7月8日 | リハウス 後期 | 稲城市立総合グランド | トヨニ | × | 0-3 | |
北貝取SC | ◯ | 3-2 | G:ハヤテ、アユム、アラタ | |||
7月7日 | 多摩市春期大会選手権 | 多摩市立陸上競技場 | トヨニ | ◯ | 4-1 | 順位決定戦 |
6月30日 | 多摩市春期大会選手権 | 旧北貝取小 | 北貝取SC | × | 3−3 PK4-5 |
順位決定トーナメント |
6月23日 | 多摩市春期大会選手権 | 宝野公園 | 鶴牧SC | × | 0−10 | 予選4位 |
6月16日 | 多摩市春期大会選手権 | 聖ケ丘小 | 聖ケ丘SC | × | 1-2 | |
永山 | ◯ | 3-1 | ||||
6月3日 | リハウス | 稲城総合競技場 | 青葉FC | × | 1-6 | ハヤテ |
6月2日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 諏訪小 | 6C vs 多摩B | × | 0-4 | |
6B vs 多摩D | ○ | 1-0 | リョウマ | |||
5月27日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 西落合小 | 6B vs SEISEKI B | × | 0-1 | |
6C vs 鶴牧G | × | 0-2 | ||||
5月20日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 和田公園 | 6B vs 東寺方B | ○ | 1-0 | ソウタ |
6C vs 鶴牧E | × | 0-11 | ||||
5月13日 | リハウス | 南多摩G | 梨花FC | ○ | 1-0 | |
相原FC | × | 0-3 | ||||
5月6日 | リハウス | 図書館G | トリプレッタ鶴川 | △ | 0-0 | |
境川イレブン | × | 0-4 | ||||
5月6日 | 多摩市春季大会6年以下の部 | 和田公園 | 多摩SC C | × | 0-12 | |
5月3日 | GWチャレンジカップ | 宝野公園 | NOBIDOME | × | 0-4 | 三位決定戦 5年ベースで戦い、四位でした! |
鶴牧W | ○ | 2-1 | ミツキ2 | |||
FC.SEISEKI | △ | 1-1 | キヨカ | |||
プリメイロス | × | 1-2 | ソウタ | |||
4月28日 | 多摩市春季大会選手権 | 東寺方小学校 | 東寺方 | ○ | 1-0 | |
二小SC | ○ | 2-0 | ||||
4月21日 | リハウス | 西落合小学校 | 多摩SC | × | 0-5 | |
FCゴラッソ | × | 2-6 | ハヤテ、ハルト | |||
4月8日 | リハウス | 稲城ヴェルディフィールド | SEISEKI | × | 1-3 | |
つるま | △ | 1-1 |
日付 | 試合・大会 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | スコア | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
3月11日 | 相原招待大会 レスポアール杯 3位パート | 相原公園グランド | ムスタングFC | ○ | 1-0 | 3位リーグで優勝! |
みなみ野SC | △ | 1-1 | ||||
3月10日 | 相原招待大会 レスポアール杯 予選 | 相原公園グランド | 忠生SC | △ | 1-1 | 3位リーグへ |
みどりFC | × | 0-3 | ||||
2月18日 | 第14回多摩市卒業記念大会 決勝T | 宝野公園 | AチームvsSEISEKI | ○ | 2-1 | 3位決定戦 3位でした! |
Aチームvs多摩A | × | 1-4 | 準決勝 | |||
Aチームvs二小 | ○ | 2-1 | ||||
Bチームvsトヨニ | △ | 1-1 | フレンドリー | |||
2月17日 | 第14回多摩市卒業記念大会 予選 | 南豊ヶ丘フィールド | Aチームvs永山 | ○ | 1-0 | 予選1位通過! |
Aチームvs鶴牧B | ○ | 2-1 | ||||
Bチームvs北貝取 | × | 0-8 | 予選敗退 フレンドリーへ | |||
Bチームvs聖ヶ丘 | × | 1-5 | ||||
Bチームvs多摩A | × | 0-1 | ||||
1月21日 | 2018年新春フットサル大会 決勝T | アディダスフットサルパーク聖蹟桜ヶ丘 | Aチームvs多摩B | ○ | 1-0 | 3位決定戦 3位でした! |
Aチームvs多摩C | × | 2-3 | 準決勝 | |||
Bチームvs多摩C | × | 3-5 | ||||
Aチームvs東寺方A | ○ | 1-0 | ||||
1月14日 | 2018年新春フットサル大会 予選 | アディダスフットサルパーク聖蹟桜ヶ丘 | vs聖ヶ丘 | ○ | 4-2 | 落合B 予選2位通過! |
vs鶴牧A | ● | 1-3 | ||||
vs永山 | ○ | 2-1 | ||||
vs鶴牧B | ○ | 2-1 | 落合A 予選1位通過! |
|||
vs北貝取 | ○ | 2-1 | ||||
vs多摩A | △ | 1-1 |
© Copyright 2017, 落合サッカークラブ OSC