試合結果

U9試合結果

2018年度

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
10月28日 練習試合 豊田小 火の鳥FC 1-0 ナナミ 
3-0 ナナミ2、ヒロキ
× 1-2 ナナミ
3-0 ヨウスケ2、ナナミ
× 1-5 アンナ
10月8日 多摩市秋季大会3年以下の部 予選

負けてしまったけどこの予選でベストゲームを見せてくれました!練習して次に繋げよう!!
和田公園 鶴牧A × 0-3 予選敗退   
9月9日 多摩市秋季大会3年以下の部 予選

スペースに向かってドリブルしよう。そこをブロックにきたら抜くのかパスするのか判断しよう。
第一小学校 17多摩 A × 0-7    
SEISEKI B 1-0 G:ヨウスケ  
9月1日 練習試合

2+3年生でチームを組んで挑みました。今まであまりボールに絡めなかった選手がたくさんボールに触れて積極的にプレーしていてとても良かったです。
諏訪小学校 ムスタングFC × 0-3   
17多摩 1-0   
程久保 2-0  
8FC 1-1  
7月21日 練習試合

暑い中、2+3年チームで6本ゲームをやりました。3本目と4本目はすごく内容良かった!コンビプレー、大きなサイドチェンジ、ボールへの寄せ、全員集中していたね。終盤は体力も気力も底をついた感じ、、笑
まだまだこれから!たくさん練習して強さと巧さを身につけような!潤徳ガルーダさん、17多摩さん、暑い中たくさん試合ありがとうございました!
東落合小学校 潤徳ガルーダ × 0-5  
17多摩 × 0-3  
潤徳ガルーダ 1-1 G:ナナミ
17多摩 3-2 G:オウタ2、ヨウスケ
潤徳ガルーダ × 1-2 オウン
17多摩 × 0-1  
6月3日 多摩市春季大会3年以下 決勝T 和田公園 永山A × 2-4 G:ヨウスケ×2 A:ナナミ 
先制するも終盤力尽きる・・とっても実りある敗戦。悔しさをバネに練習して力をつけよう!
4月22日 多摩市春季大会3年以下 和田公園 鶴牧A × 0-3 予選3位...でしたがワイルドカード枠で決勝T進出! 
4月21日 練習試合 調布一小 調布一小SC × 0-3  
調布一小SC × 0-1  
調布一小SC × 0-7  
4月8日 多摩市春季大会3年以下 和田公園 鶴牧C 8-0 ナナミ7、ヨウスケ1
seisekiA × 0-4  

2017年度

日付 試合・大会 会場 対戦相手 結果 スコア コメント
3月31日 練習試合 宝野公園 鶴牧 ブルー 5-0  
鶴牧 レッド 4-0  
二小 × 2-5  
鶴牧 レッド    
鶴牧 ブルー    
2月24日 練習試合 小山田南小学校 高ヶ坂 1-1  
忠生SC 3-2 リキト、フジ、ユウキ 
高ヶ坂 3-3 タツミ、リキト、フジ 
忠生SC × 0-1  
2月10日 羽村富士見SCミニ大会 羽村富士見公園グランド 羽村富士見SC 3-0 3位決定戦 勝ちきって3位でした!
はむら少年SC × 準決勝 
吉野FC 1-0 予選2戦目 1位通過! 
昭島スカイイレブン 5-0 予選 快勝! 
1月21日 東八王子FC招待大会 デジタルハリウッド大学 東八王子FC 7-0 3位決定戦。最後にみんな素晴らしい動きを見せくれました。1試合目からこういう試合をしてほしい。
NYキッカーズ 3-1 先制されるもリキトのCKが直接決まり同点に。後半にユウキの2得点で勝ちました。
team NEO REVO × 1-2 フジのFKで先制するも後半にOG2点で負けてしまった。攻めて勝ち切るサッカーが出来なかった。
1月21日 ウィンターカップ3年生大会 聖ヶ丘小学校 小山田SC × 0-7 3年生4人+2年生4人でがんばりました!
小金井3K × 0-9  
東寺方 × 0-1 残り2分で失点
12月16日 矢崎SCフットサル大会 矢崎小 A vs2FC ブルー × 3−3 PK1−3 下位トーナメント決勝
A vs高2SC B 3−3 PK5-4 下位トーナメント準決勝
A vs明星FC 1−0 下位トーナメント
A vs羽衣1SC × 1−3
A vs南FC × 1−4
A vs2FC イエロー 4−2
B vsたまがわシティ × 1−2 アキラ
B vs明星FC × 1−7
B vsエルマーズ × 0−6
B vs矢崎SC Y × 0−11
B vs高2SC A × 0−15
11月3日 多摩市秋季大会3年以下 決勝T 和田公園 鶴牧A 1-0 3位でした! 予選初戦を落としましたがよく立て直して戦いました!
3位決定戦
SEISEKI A × 0-0
PK4-3
準決勝
永山A 4-0 準々決勝
9月18日 多摩市秋季大会3年以下 予選 図書館グランド 17多摩A 0-0  
聖ヶ丘A 4-0  
9月16日 多摩市秋季大会3年以下 予選 和田公園 多摩A 5-0  
9月10日 多摩市秋季大会3年以下 予選 東寺方小 鶴牧B × 0-3  
4月16日 多摩市春季大会3年以下 予選 和田公園 聖ヶ丘A 1-1 予選1位突破
4月16日 多摩市春季大会3年以下 予選 和田公園 多摩B 4-0  
4月9日 多摩市春季大会3年以下 予選 和田公園 SEISEKI A 2-0  
4月9日 多摩市春季大会3年以下 予選 和田公園 聖ヶ丘A 4-2